Преимущества и недостатки Lexus RX330

Преимуществ у японского Lexus RX330 премиум класса, соответственно, не перечесть. Но при решении его купить нужно учесть и ряд его недостатков. Проанализируйте, будет ли вам по карману этот автомобиль.

1. Расход топлива. Для V-образной «шестерки» объемом 3,3 литра, которой оснащен RX330, на каждые 100 км по городу расход бензина примерно 13-14 литров. Зимой, соответственно, расход топлива увеличится.

2. Дорогое техническое обслуживание. Можно, конечно, обойтись масляным фильтром на 4-5 куб. и воздушным на 6-7 куб., но есть один нюанс. Для вышеуказанного двигателя не предусмотрена возможность капитального ремонта с расточкой цилиндров блока, а также не предусмотрены детали соответствующих ремонтных размеров.

Когда дело дойдет до ремонта, вам придется купить новый блок цилиндров в сборе с поршнями и коленчатым валом или искать подержанный двигатель на «разборках» или в интернете, что стоит недешево в любом случае. Чтобы эта необходимость не возникла преждевременно, масляный фильтр следует приобретать у проверенных брендов. На масле тоже не нужно экономить. Брать только хорошего качества. Рекомендуется обслуживать двигатель не после 15 тысяч км пробега, а чаще. 4-ступенчатая автоматическая коробка передач, которой был оснащен RX330, нуждается в техническом обслуживании каждые 40 тысяч км.

3. Дорогостоящий ремонт. У Японского автомобиля цена на запчасти всегда высокая. В автосервисе тоже придется отдать кругленькую сумму за ремонт. Большой плюс в том, что при бережной эксплуатации автомобиля и своевременного технического обслуживания неисправностей практически не будет. Автомобиль надежный и практически без недостатков.

В-общем, если содержание Lexus с обзорами далее заходим на сайт rx300.ru и у Вас не будет финансово затруднительно вопроса, то вы можете стать счастливым обладателем качественной иномарки.