Как выбрать фургон и рефрижератор

Рефрижератор — один из самых востребованных автомобилей на рынке коммерческих перевозок. Возможность регулировки температурного режима внутри и его поддержания при транспортировке товаров значительно расширяет возможности взаимодействия с логистическими компаниями, производителями и торговыми точками.

Но как и при выборе любого транспортного средства, при покупке рефрижератора нужно учитывать ряд факторов и параметров.

1. Расстояние перевозок

Если вы планируете перевозить грузы на дальнее расстояние, где существует риск образования пробок и заторов, рекомендуется брать фургон-рефрижератор со стационарной холодильной установкой и подготовленным кузовом. Изотермический фургон с такой задачей может не справиться, что означает порчу груза и убытки.

2. Грузоподъемность, вместимость

Вместимость и грузоподъемность — два параметра, которые при осознанном подходе помогают оптимизировать логистику. Выбирать рефрижератор необходимо с учетом объема и веса перевозимых грузов, совместимости категорий перевозимых товаров и соответствия температурных режимов при хранении. Выбрать тут amznn.ru/izotermicheskie-furgony/refrizheratory/

3. Наличие каркаса

Все фургоны различаются на каркасные и бескаркасные, если речь идет об изотерме или рефрижераторе. Наиболее распространенные — каркасные. Они проще в изготовлении и, соответственно, дешевле по стоимости.

Бескаркасные фургоны лучше сохраняют температуру. Это достигается за счет отсутствия соединительных швов, которые влияют на уменьшение коэффициента теплопередачи.

4. Ремонтопригодность, доступность запчастей, стоимость обслуживания.

Этот пункт позволяет оптимизировать расходы на содержание фургона. С уходом иностранных брендов запчасти на данные автомобили выросли в цене в несколько раз, что значительно снижает рентабельность владения и использования в бизнесе такого автомобиля.